FDA одобрило расширенные показания для системы абляции Xact Robotics

blank

Американская медицинская технологическая компания XACT Robotics получила разрешение FDA на модификацию уже одобренной роботизированной системы XACT ACE для процедур клинической абляции.

Согласно XACT Robotics, система предназначена для помощи в роботизированном введении и направлении абляционных зондов во время процедур абляции.Разрешение FDA расширяет существующий портфель компании для чрескожных операций под контролем КТ.

XACT Robotics заявила, что система предназначена для интеграции планирования процедур на основе изображений и мониторинга в реальном времени с прецизионной роботизированной установкой без помощи рук и нелинейным рулевым управлением.По словам компании, роботизированная система XACT ACE, обеспечивающая быстрое и точное размещение датчиков, помогает системам здравоохранения экономить время и повышать общую эффективность работы.

Роботизированная установка и нелинейное управление позволяют доставлять инструменты в выбранное место на теле, преодолевая препятствия, такие как размер, глубина, движение и препятствия.Роботизированная система XACT ACE также может повысить способность пользователя ставить пациентам более своевременный и точный диагноз, сокращая период ожидания и улучшая результаты.

Утверждается, что эта технология позволила достичь средней точности кончика 1,7 мм при первой вставке, а среднее время от кожи до цели составило менее 8,5 минут.

Основатель и исполнительный председатель XACT Robotics Харел Гадот сказал: «Процедуры абляции сложны для многих пользователей с точки зрения точности и времени, необходимого для размещения абляционных зондов.Доказанная способность нашей системы достигать относительно небольших целей, независимо от движения цели или препятствий, с беспрецедентной точностью и одним введением в цель обеспечит лучшие результаты лечения пациентов с большей эффективностью.Более того, с добавлением недавно одобренных возможностей абляции мы теперь можем обеспечить еще большую ценность для наших партнеров за счет увеличения использования нашей системы»

Поделиться

Источник