Covestro сотрудничает с Accensors для разработки многоразовых смарт-патчей в мини-формате
Носимые смарт-пластыри предлагают широкий спектр возможностей для медицинской диагностики и становятся все более популярными. Они уже широко используются для медицинской диагностики, например, для измерения уровня сахара в крови пациента, температуры тела или частоты сердечных сокращений. Также возможно наблюдение за паттернами заболевания, такими как рак кожи или хронические раны.
В этом устройстве используется смесь поликарбоната Covestro, чтобы помочь вам оправиться от стресса и улучшить сон
Covestro в сотрудничестве со своими партнерами-Accensors разработала концепцию многоразовых носимых смарт-нашивок. Умные пластыри состоят из одноразового элемента, который наносится непосредственно на кожу, и прочного элемента, в который встроена электроника. Миниатюрное решение способствует сохранению ресурсов и устойчивости. Компания Covestro сделала этот прогресс возможным благодаря сырьевым материалам Baymedix для клеев и пен, а также пленкам из термопластичного полиуретана (ТПУ) Platilon. Компания Accensors разработала сенсорную систему и электронные модули, говорится в сообщении Covestro.
Умные пластыри должны быть как можно меньше, гибкими и незаметными, чтобы обеспечивать пациентам высокий уровень комфорта. Недавно разработанное решение состоит из двух элементов: одноразового элемента (одноразового пластыря), включающего датчики, который наносится на кожу с помощью клея и используется только один раз, и многоразового элемента, пластыря ReUse, в котором находится вся электроника. например, измерительная техника, источник питания, обработка данных, радиопередача и, при желании, оптическая камера.
медлагодаря материалам Covestro и встроенным пленочным датчикам носимые пластыри очень легкие, тонкие и гибкие и хорошо прилегают к поверхности вашего тела — вы почти не чувствуете их. Полиуретановые клеи, изготовленные из сырья Baymedix, безопасны для кожи и не травмируются при удалении с кожи. В пластырь встроены различные датчики для определения основных показателей жизнедеятельности, например пульса, давления или температуры. Здесь интеграция датчика достигается за счет использования специальных пленок Platilon® в сочетании с термоформованной пеной на основе Baymedix. Все эти материалы воздухопроницаемы и могут эффективно обрабатываться с помощью рулонной технологии.Извлечь и вставить пластырь ReUse Patch в одноразовый пластырь также очень легко — благодаря идеальному сочетанию материалов и функций. Accensors специально разработали пленочный датчик, который образует интерфейс между смарт-пластырем и пациентом и может быть оснащен различными датчиками.
Поделиться
Источник