BioGX запускает портативную платформу qPCR pixl Ex-US с расширенным меню тестов на инфекционные заболевания
BioGX, глобальный поставщик простых решений для молекулярной диагностики с 2007 года, объявила о коммерческом выпуске за пределами США своей портативной платформы pixl™ qPCR для ПЦР в реальном времени для использования с анализами BioGX, отмеченными CE-IVD, что обеспечивает глобальный доступ и дополняет недавнее решение FDA США. EUA расширила использование Xfree™ COVID-19 Direct RT-PCR на pixl.
Прибор Pixl представляет собой настольный 4-канальный 16-луночный прибор для ОТ-ПЦР, который обеспечивает быструю обработку партий до 16 образцов, а также интегрированную интерпретацию результатов на устройстве с компактной сенсорной панелью.
«Pixl в сочетании с нашей уникальной химией Xfree предлагает недорогое решение для ПЦР с прямой выборкой и ответом на портативном компактном устройстве. pixl обеспечит более широкий доступ к клиническим лабораториям для децентрализованного ПЦР-тестирования, что позволит проводить более быструю, качественную и недорогую молекулярную диагностику рядом с пациентом», — сказал Шази Икбал, доктор философии, генеральный директор BioGX.
Эта платформа ранее имела маркировку CE-IVD и может использоваться со следующими анализами BioGX с маркировкой CE-IVD:
Xfree COVID-19 (ген N1) Прямая ОТ-ПЦР Xfree COVID
-19 (N1/RdRp), грипп A, грипп B
Xfree Стрептококк группы A
меню лиофилизированных мультиплексных анализов, в том числе анализов с прямым отбором проб только для исследовательских целей (RUO): Xfree Human Monkeypox (hMPXV), Xfree HSV1/HSV2/VZV и Xfree Treponema pallidum (Syphilis).
Формат анализа Xfree совместим с наиболее часто используемыми типами сред для транспортировки/сбора и может быть проверен с широким спектром коллекций образцов пациентов.
Поделиться
Источник