BARDA и BD сотрудничают в области диагностического тестирования для борьбы с COVID-19, гриппом, а также новыми и появляющимися коронавирусами
BARDA и BD (Becton, Dickinson and Company) сотрудничают для разработки и получения разрешения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 510 (k) по ряду комбинированных диагностических средств, связанных с COVID-19, которые охватывают систему здравоохранения США.
Эти средства диагностики включают респираторную панель BD Veritor Plus System, респираторную панель BD MAX System, респираторную панель BD MAX System плюс пан-коронавирус, респираторную панель BD COR System и респираторную панель BD COR System плюс пан-коронавирус. Эти диагностические панели охватывают тестирование в условиях стационара, неотложной помощи и лабораторий с высокой пропускной способностью.
Каждый тест дает возможность выявить несколько патогенов в одном образце, взятом у человека с признаками и симптомами респираторного заболевания. Респираторная панель BD Veritor Plus System обнаруживает и различает антигены SARS-CoV-2, гриппа A и гриппа B.
Респираторная панель BD MAX System и респираторная панель BD COR System имеют более широкий охват, выявляя и различая нуклеиновую кислоту SARS-CoV-2, гриппа A, гриппа B и респираторно-синцитиального вируса (RSV).
Респираторная панель BD MAX System плюс панкоронавирусная и респираторная панель BD COR System плюс панкоронавирусные тесты добавляют возможность обнаруживать и различать SARS-CoV-1, ближневосточный респираторный синдром (MERS), сезонные коронавирусы, и новые или появляющиеся коронавирусы для борьбы со вспышками в будущем. BD MAX и BD COR Systems предназначены для использования в средах с умеренной и высокой пропускной способностью соответственно.
Определяя возбудителя, тесты могут помочь поставщикам медицинских услуг принимать более обоснованные решения в отношении управления здоровьем пациентов, а также управления ресурсами здравоохранения. Эти тесты могут помочь принять решение о том, следует ли человеку с COVID-19, гриппом или другим респираторным заболеванием помещать в больницу, получать терапевтическое лечение антителами COVID-19 в амбулаторных условиях или просто отправлять домой для выздоровления.
Помимо предоставления возможности лучше управлять здоровьем пациентов и ресурсами здравоохранения, добавление панкоронавирусных тестов на BD MAX и BD COR Systems также дает возможность обнаруживать новые или появляющиеся коронавирусы, которые могут привести к следующей пандемии. Разработка и проверка тестов BD MAX и COR Systems с Pan-Coronavirus и без него предоставляет конечным пользователям варианты, которые лучше всего подходят для их случая использования.
Поделиться
Источник