ASGE и Surgical Science совместно работают над эндоскопическим моделированием желудочно-кишечного тракта
Американское общество желудочно-кишечной эндоскопии (ASGE) в партнерстве с Surgical Science, шведским производителем симуляторов виртуальной реальности, разработало новое обучение и учебные программы на основе моделирования желудочно-кишечной эндоскопии (ЖКТ) для стипендиатов и эндоскопистов.
Сотрудничество первоначально будет сосредоточено на продвижении обучения посредством симуляции опыта эндоскопического ультразвукового исследования (ЭУЗИ) и эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии (ЭРХПГ).Это поможет разработать новый образовательный контент, обучающие модули на тренажерах, показатели оценки и валидацию обучения для обеспечения безопасного и эффективного внедрения.
Президент ASGE Брет Петерсен сказал: «Использование моделирования желудочно-кишечного тракта нуждается в дальнейшем развитии, особенно для помощи в стандартизированном достижении навыков сложных процедур, таких как ЭРХПГ и ЭУЗИ, поскольку они требуют высокого уровня технических, когнитивных и нетехнических навыков. компетентность.ASGE рада сотрудничать с Surgical Science, чтобы добавить обучение на основе моделирования в наш портфель образовательных предложений для всех сегментов нашего членства».
Главный исполнительный директор ASGE Дональд Палмисано-младший сказал: «Мы признательны компании Surgical Science за поддержку и приверженность обучению и обучению эндоскопистов желудочно-кишечного тракта и надеемся на сотрудничество с ними в этом проекте и, в конечном итоге, на другие области».
Surgical Science производит симуляторы виртуальной реальности, которые обучают хирургов и других медицинских специалистов улучшать их психомоторные навыки и работу с инструментами.Помимо собственных продуктов, компания работает с решениями по моделированию для медицинских технологических компаний, разрабатывающих хирургические инструменты для клинического использования.
Симуляторы Surgical Science-Simbionix в настоящее время используются в учебных центрах по всему миру.
ASGE будет использовать симулятор Simbionix GI Mentor в своем ИТ-центре в Даунерс-Гроув, штат Иллинойс, для обучения и обучения, и он станет основой учебных программ ASGE.
Президент Surgical Science Ран Бронштейн сказал: «Следующий шаг хирургического моделирования и его использования, как мы его видим, заключается в процедурном обучении и оценке более сложных диагностических и терапевтических вмешательств в каждой клинической области.Мы с нетерпением ждем возможности вместе приблизить тот день, когда высокоточное моделирование с присущей ему воспроизводимостью и объективной оценкой будет осуществляться таким образом, который позволит как новичкам, так и экспертам достичь и продемонстрировать процедурное мастерство до лечения пациентов».
Поделиться
Источник