Abiomed начинает имплантацию пациентам сердечного насоса Impella BTR

blank

Производитель имплантируемых устройств для поддержки кровообращения Abiomed объявил об имплантации первому пациенту своего малоинвазивного сердечного насоса Impella Bridge-to-Recovery (BTR).

Первую процедуру имплантации провели Дюк Тхинь Фам и Джейн Уилкокс из Института сердечно-сосудистых заболеваний Северо-Западной медицины Блюма.Это было частью раннего технико-экономического обоснования (EFS) Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сердечного насоса BTR у людей, страдающих тяжелой сердечной недостаточностью.

EFS направлена ​​на оценку безопасности Impella BTR у пациентов, нуждающихся в гемодинамической поддержке левого желудочка, а также возможности устройства для поддержки выздоровления пациентов или следующей терапии.В первоначальное исследование планируется включить 10 пациентов в пяти больницах, которые получат поддержку Impella BTR на срок до 28 дней в условиях стационара.В ходе исследования участники будут надежно контролироваться в облаке через Impella Connect, что позволит поставщикам медицинских услуг круглосуточно получать доступ к данным о состоянии Impella BTR.

Как только участнику исследования больше не требуется гемодинамическая поддержка, имплантат будет предотвращен и удален, а пациенты будут находиться под наблюдением в течение 90 дней.

Руководитель отдела лечения сердечной недостаточности и восстановления Северо-Западной медицины Уилкокс сказал: «Институт сердечно-сосудистых заболеваний Блюма в Северо-Западной медицине рад быть первым в мире, кто имплантировал Impella BTR в рамках этого важного исследования.Эта новая технология может изменить то, как мы лечим пациентов с хронической сердечной недостаточностью, предоставляя менее инвазивную долгосрочную гемодинамическую поддержку с целью в конечном итоге улучшить работу сердца у очень больных пациентов».

Impella BTR представляет собой прямоточный сердечный насос, предназначенный для имплантации через подмышечную артерию и установки в левый желудочек.После помещения в левый желудочек устройство способно перекачивать более шести литров крови в минуту.

Abiomed заявила, что ее Impella BTR меньше по размеру и менее инвазивна по сравнению с доступными LVAD, а также предоставляет пациентам возможность минимально инвазивной сердечной помпы на длительный срок.Исследуемый сердечный насос предназначен для облегчения восстановления или ремоделирования сердца с помощью дополнительных методов лечения у пациентов с сердечной недостаточностью класса III/IV.Он дополняет существующее семейство сердечных насосов Impella, включая Impella 2.5, Impella CP, Impella CP с SmartAssist, Impella 5.0, Impella LD и Impella 5.5 с SmartAssist.

Председатель Abiomed, президент и главный исполнительный директор Майкл Миноуг (Michael Minogue) сказал: «Первый имплантат Impella BTR является важным шагом на пути к нашей цели улучшения ухода за пациентами путем предоставления долгосрочного минимально инвазивного умного сердечного насоса с прямым потоком с выпиской на дому для пациентов с хроническая сердечная недостаточность.В целом, Abiomed создает инновации в области восстановления сердца и решает кризис здравоохранения для этой группы пациентов с помощью передовых исследований и технологий».

Поделиться

Источник